На основании этого авто зарегистрирует в мрэо и дадут дубликат птс

Здравствуйте. Банк продает авто, а птс на руках у хозяина. Я хочу купить. Сотрудник банка говорит, приходите, оплатите за авто и забирайте машину. Я говорю, а птс как получит. Он мне сказал, что мы, то есть банк дает вам договор о купли продаже и справку о том, что птс на руках у бывшего хозяина и его не найти. На основании этого авто зарегистрирует в мрэо и дадут дубликат птс. Так можно? Или сотрудник банка врет?

, Роман, г. Белореченск
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Да, такая процедура возможна. При наличии договора купли-продажи и справки банка об отсутствии ПТС у продавца, МРЭО вправе выдать дубликат ПТС при постановке транспортного средства на регистрационный учет. Однако рекомендуется предварительно проверить юридическую чистоту сделки и отсутствие обременений на автомобиль. Обращайтесь в чат — разъясню все нюансы на платной основе