Оплатить задолженность, а потом подать в суд на управляющую компанию?

Добрый вечер,! Возбуждено (о чем я узнала,получив сообщение на эл.почту)исполнительное производство на основании судебного приказа о взыскании долга по оплате ЖКУ по квартире,в которой никто не проживает.Копию приказа я не получала. т.к.проживаю в другом регионе.С суммой долга я не согласна ,опротестовать не могу.т. к .пропущен срок.Как поступить?Оплатить задолженность,а потом подать в суд на управляющую компанию ?

, Ольга, г. Москва
Роман Чичигин
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте. Ни в коем случае не платить, оплата- это признание долга, который потом не вернёшь. Нужно отменить приказ, для этого вместе с заявлением на отмену приказа подаётся ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Причина пропуска у вас уважительная — не проживание по адресу, поэтому о судебном приказе вы не знали и копию судебного приказа не получали. Перспективы успешной отмены хорошие, у вас есть 10 дней с того момента когда вы узнали об исполнительном производстве.

С уважением адвокат Чичигин Р.Н.