Написал заявление в полицию о не выплате денежных средств по подрядным работам позже вызвали в отдел
написал заявление в полицию о не выплате денежных средств по подрядным работам
позже вызвали в отдел экономических преступлений для дачи показани сказали что в течении месяца рассмотрят дело и дапросят всех и дадут ответ
прошло уже более 2.5 месяца никакого ответа нету
ездил к ним в отдел сказали что девушка которая принимала заявление сейчас в отпуске
что делать
Здравствуйте.
Здесь уже нарушение сроков.
По закону проверка по заявлению о преступлении проводится в срок:
– 3 суток — общий срок;
– до 10 суток — при продлении;
– до 30 суток — в исключительных случаях.
2,5 месяца — это явно за пределами допустимого.
Отпуск сотрудника не является основанием для остановки проверки. Материал передаётся другому должностному лицу.
Что делать:
Подать письменную жалобу руководителю подразделения ОЭБиПК с требованием сообщить о принятом процессуальном решении.
Параллельно — жалобу в прокуратуру на волокиту и нарушение сроков.
Запросить номер КУСП и копию постановления (о возбуждении или об отказе).
Если решения нет — это бездействие, которое можно обжаловать в порядке ст. 124–125 УПК РФ.
Часто после жалобы в прокуратуру материал «вспоминают» очень быстро.
Если потребуется детальная оценка ситуации — продолжим в чате.