А где можно получить эту справку бесплатно?
Добрый день! Я хотел получить справку о смерти сына с окончательной причиной смерти в морге, но мне там сказали что эта услуга платная. А где можно получить эту справку бесплатно?
, Олег, г. Москва
Сергей Локотков
Здравствуйте, Олег!
Медицинское свидетельство о смерти (форма №106/у) выдаётся бесплатно в морге или медицинском учреждении, констатировавшем смерть.
Если в морге заявляют о платной услуге, это нарушение законодательства. Согласно Приказу Минздрава РФ от 15.04.2021 №352н, медицинское свидетельство о смерти выдаётся бесплатно.
Если нужна дополнительная консультация, обращайтесь.
Если ответ был полезен, вы можете поставить "+".
Всего доброго!