А где можно получить эту справку бесплатно?

Добрый день! Я хотел получить справку о смерти сына с окончательной причиной смерти в морге, но мне там сказали что эта услуга платная. А где можно получить эту справку бесплатно?

, Олег, г. Москва
Сергей Локотков
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Олег!

Медицинское свидетельство о смерти (форма №106/у) выдаётся бесплатно в морге или медицинском учреждении, констатировавшем смерть.

Если в морге заявляют о платной услуге, это нарушение законодательства. Согласно Приказу Минздрава РФ от 15.04.2021 №352н, медицинское свидетельство о смерти выдаётся бесплатно.

Если нужна дополнительная консультация, обращайтесь.

Если ответ был полезен, вы можете поставить "+".

Всего доброго!