Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Покупка квартиры в новостройке с долевым строительством

Здравствуйте. Хочу купить квартиру в новостройке (ДОЛЕВОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО) от компании ООО ЛЕГИОН. Какие документы нужно взять у строительной фирмы при покупки квартиры для консультации у юриста , что бы не быть обманутым .Спасибо.

27 Июня 2014, 07:57, вопрос №486485 Александр, г. Коммунар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Согласно п.2. ст.21 ФЗ " «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями), 

    по требованию участника долевого строительства в соответствии  застройщик обязан представить для ознакомления:

    1. разрешение на строительство;

    2. технико-экономическое обоснование проекта строительства многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;

    3. заключение государственной экспертизы проектной документации;

    4. проектную документацию, включающую в себя все внесенные в нее изменения;

    5. документы, подтверждающие права застройщика на земельный участок



    27 Июня 2014, 08:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Афанасьева Ольга Александровна

    Александр, Вы прописали «купить квартиру (Долевое строительство)...» не совсем понятно… Если вы участвуйте в долевом строительстве, Вы — Участник дол.строительства, а если покупаете, то -Покупатель. Касаемо документов: если участник, то те документы, которые ранее обозначил юрист (см. первый ответ), а если Покупатель, то Свидетельство на право собственности, справки об отсутствии задолжности за ком.платежи, справка об отсутствии прописанных, техпаспорт. (могут быть и иные документы если регпалата затребует)

    29 Июня 2014, 08:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats