Если документы о лишении потеряны?
Здравствуйте! Моего мужа лишили прав два года назад. Ездил на заработки, не мог явится в ГБДД сдать права лично. Сейчас мы переехали в другую республику, поехал в главный офис, сказали ехать туда иди отправит заказным письмом. Как это сделать правильно? Если документы о лишении потеряны? Помогите пожалуйста, дайте подробную инструкцию как отправить заказным письмом
Нужно сдать удостоверение в то подразделение ГИБДД, которое исполняет постановление о лишении (обычно по месту рассмотрения дела). Если права на руках, отправьте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении: вложите оригинал ВУ, сопроводительное заявление о сдаче ВУ с просьбой указать дату сдачи и начать/учесть срок лишения, копию паспорта, контакты. Опись и чек храните. Если ВУ утрачено, вместо отправки подайте заявление об утрате в любое отделение ГИБДД или направьте заказным письмом туда же; приложите копию паспорта и просите принять к исполнению. Сведения о постановлении ГИБДД найдёт по ФИО/дате рождения; при необходимости запросите копию постановления в суде, вынесшем решение.