Здравствуйте, с мужем в разводе иметься квартира доли на 4 это я, бывший муж и двое несовершеннолетних детей

Здравствуйте ,с мужем в разводе иметься квартира доли на 4 это я ,бывший муж и двое несовершеннолетних детей ,бывший муж хочет от своей доли отказаться в пользу детей ,имеет ли он право сделать это не поставив меня в известность ?)

, Ирина, г. Бодайбо
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Ирина, он имеет на это полное право. как собственник доли. Статья 209 ГК РФ. Содержание права собственности (действующая редакция)
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.   Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично  в чат pravoved.ru/lawyer/4368631/    Всего хорошего.