Какие коммунальные услуги должна я оплачивать вступила в наследство я и две дочери несовершеннолетние умершей моей дочери там не прописаны и не проживаем

, Вера, г. Челябинск
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Оплачивать придётся то, что начисляется «на объект»: содержание/ремонт, взносы, отопление, капремонт, общедомовые нужды — обычно независимо от прописки и проживания. А услуги, которые считают по людям или по счётчикам (вода, водоотведение, газ, вывоз мусора) можно пересчитать/минимизировать при подтверждении, что никто не живёт. Долги делятся по долям наследников, за детей отвечаете вы как законный представитель. могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)