Что делать и как быть незнаю он белобилетник даже в армию не взяли по заболеванию псориас
Здравствуйте, два моих сына подписали контракт 1 ноября 2023 года . 9 февраля 2024 младший сын погиб на задаче. Старшего перевели в Феодосию дослуживать. 1 ноября 2024 года контракт закончился, сын служил без контракта до настоящего времени сейчас его заставляют подписать контракт на 5 лет он отказался, сегодня написал мне что его в ближайшее время отправят на СВО в штурмы за отказ от подписания контракта. Что делать и как быть незнаю он белобилетник даже в армию не взяли по заболеванию псориас.
Добрый день.
сегодня написал мне что его в ближайшее время отправят на СВО в штурмы за отказ от подписания контракта. Что делать и как быть незнаю он белобилетник даже в армию не взяли по заболеванию псориас.
Только срочно подавать жалобу в Министерство обороны РФ и военную прокуратуру.
Его не могут привлекать к выполнению боевых задач в связи с гибелью брата. На этот счет Указаниями Министра обороны Российской Федерации от 05 июля 2022 г. №205/2/326дсп запрещено направлять для выполнения боевых задач в рамках СВО военнослужащих, имеющих близких родственников, погибших в ходе проведения СВО.
Описываете в жалобу всю ситуацию, причины направления, а также прикладываете документы о гибели второго сына и оба свидетельства о рождении.
В жалобе просите провести проверку и возложить на командование обязанность по отмене принятого решения.
Также по факту возможного злоупотребления полномочиями со стороны командования можно обратиться с заявлением о проведении проверки в военно-следственный отдел.