И стоит ли с самого начала обращаться в полицию/прокуратуру?

Добрый вечер, у меня такая ситуация. Пришло уведомление от Т банка о блокировке 28000 рублей. После выяснения ситуации с их поддержкой выяснилось, что в отношении меня возбуждено ИП. Никаких кредитов я не брал, более того, у меня стоит самозапрет. После получения выписки от БКИ обнаружил, что еще в 2023 году на меня взяли микрозайм в МФО, который потом был продан коллекторскому агентству ДА "Фемида". Мой вопрос: какой с моей стороны будет процесс для оспаривания этого долга? В какую инстанцию мне нужно обратиться в первую очередь и какие документы запросить? И стоит ли с самого начала обращаться в полицию/прокуратуру?

, Яшин Артемий Сергеевич, г. Калуга
Виктория Петухова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Артемий Сергеевич!

Да. В полицию нужно сразу обратиться.

Если ответ был полезен, поставьте, пожалуйста, "+".

Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Артемий Сергеевич

Если был суд запросите в суде решение суда и имеете право его оспаривать.

В полицию имепие права написать заявление.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина