В связи с трудностями, машину продали, кредит некоторое время платила, а потом не смогла

Здравствуйте. Подскажите, брала кредит по залог авто, которое в собственности моей мамы. В связи с трудностями, машину продали, кредит некоторое время платила, а потом не смогла. Сейчас кредитор подал в суд. Что нас ждёт?

, анастасия, г. Челябинск
Урал Таштимиров
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Анастасия, г. Челябинск.

Подскажите, брала кредит по залог авто, которое в собственности моей мамы. В связи с трудностями, машину продали, кредит некоторое время платила, а потом не смогла. Сейчас кредитор подал в суд. Что нас ждёт?

Суд вынесет определение о принятии иска к производству и о назначении судебного заседания.

Вас могут вызвать на предварительное заседание. Вы можете написать возражение по иску (ст.149 ГПК РФ)

просить суд уменьшить сумму неустойки, процентов согласно ст.333 ГК РФ..