Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Имеет ли право на общения не кровный дедушка?

МАМА и Отчим бывшего супруга хотят встречаться с моей дочкой 6лет,какой график общения можно установить ?работаю 5 дней в неделю..ребенок пойдет в 1 й

класс и имеет ли право на общения не кровный дедушка?

27 Июня 2014, 02:59, вопрос №486409 Екатерина, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Вы можете установить любой график общения, устраивающий обе стороны.

    Статья 55. Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками
    [Семейный кодекс РФ]
    [Глава 11]
    [Статья 55]

    1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями,
    дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками.
    Расторжение брака родителей, признание его недействительным или
    раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.


    В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на
    общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими
    родителями также в случае их проживания в разных государствах.


    27 Июня 2014, 06:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats