Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Амнистия 2014г. И ст.158 ч.1

Распространяется ли амнистия 2014 г. на осужденного от 21 мая 2014 г. по ст.158 ч.1 имеющего ряд смягчающих обстоятельств, ранее судимого.

27 Июня 2014, 01:01, вопрос №486399 Рынский, г. Кострома
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александров Константин

    Здравствуйте. Почитайте внимательно текст постановления об амнистии (я прикладываю к ответу), потому что из Вашего вопроса нельзя сделать однозначный вывод. Амнистия например не распространяется на лиц, ранее осужденных дав и более раз, лиц с судимостью за ряд перечисленных преступлений, лиц, злостно нарушающих порядок в местах лишения свободы и т.д. Так что Ваша информация не полна. 

    Скорее всего раз суд не применил амнистию а назначил наказание, то и оснований видимо нет. 

    • амнистия.pdf
    27 Июня 2014, 07:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats