Амнистия 2014г. И ст.158 ч.1
Распространяется ли амнистия 2014 г. на осужденного от 21 мая 2014 г. по ст.158 ч.1 имеющего ряд смягчающих обстоятельств, ранее судимого.
, Рынский, г. Кострома
Константин Александров
Здравствуйте. Почитайте внимательно текст постановления об амнистии (я прикладываю к ответу), потому что из Вашего вопроса нельзя сделать однозначный вывод. Амнистия например не распространяется на лиц, ранее осужденных дав и более раз, лиц с судимостью за ряд перечисленных преступлений, лиц, злостно нарушающих порядок в местах лишения свободы и т.д. Так что Ваша информация не полна.
Скорее всего раз суд не применил амнистию а назначил наказание, то и оснований видимо нет.