Если страховая компания выйграет дело, может работодатель подать в суд на моего мужа, чтобы он все выплачивал или нет?
Здравствуйте. У меня муж работал неофициально водителем на машине с допогом. Никаких договоров не заключал с работодателем и налоговые отчисления не делали в пенсионный фонд. Так получилось что он стукнул камаз который везли на СВО, водитель претензий не имел. Был поврежден немного борт была небольшая вмятина и висел задний фонарь. Фото не удалось сохранить, но в Татарии гаи все зафиксировали. Работодатель удерживал с мужа 50% заработка, так как машина была тоже повреждена от столкновения. И перед увольнением он не выплатил моему мужу расчёт. Сейчас страховая компания подала в суд на работодателя за возмещение камаза в сумме 800тыс. Если страховая компания выйграет дело, может работодатель подать в суд на моего мужа, чтобы он все выплачивал или нет? И как нам поступить он работал неофициально, материальео ответственным не был и зарплату ему платили где то 6 мес 50% и перед увольнением не заплатили ему ни рубля.