Могут ли её выписать, если она ещё не поправилась и есть угроза её жизни?

Мать лежит в инфекционном отделении больницы с ковидной пневмонией и отказывается от еды. Она сильно истощена, потеряла в весе и не может ходить из-за развившейся контрактуры коленных суставов. Мать уже просят забрать под опеку родственников, не долечив ковидную пневмонию, потому что она не пациент стационара, как считает лечащий специалист отделения, в паллиативное отделение при этой же больнице её переместить не могут, на койки сестринского ухода тоже. Могут ли её выписать, если она ещё не поправилась и есть угроза её жизни? Каким законодательством я могу оперировать при разговоре с врачом, чтобы её не выписали раньше времени, а пролечили как следует?

, Андрей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут