С 2014 года, при регистрации ИП

С 2014 года, при регистрации ИП можно будет получить двухгодичное освобождение от налогов. Этот закон вступил в силу?

, Дмитрий,
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Дмитрий, это пока законопроект

Уже с июля региональные власти могут получить право
вводить двухлетние налоговые каникулы для малого бизнеса. Законопроект
об этом подготовлен минфином и в ближайшее время будет опубликован для
общественного обсуждения.

О необходимости такой меры для индивидуальных
предпринимателей говорила организация малого и среднего
предпринимательства «ОПОРА России». Руководство страны пошло даже
дальше, объявив о намерении помочь всему вновь зарегистрированному
малому бизнесу.

www.rg.ru/2014/02/07/kanikuli.html

А вот взносы в ПФР с 2014 года расчитываются по новому

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОНО
ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬЮ 22 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА «ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ
ПЕНСИОННОМ СТРАХОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» И СТАТЬИ 14 И 16
ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА «О СТРАХОВЫХ ВЗНОСАХ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ, ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ»

1.1. Размер страхового
взноса по обязательному пенсионному страхованию определяется в следующем
порядке, если иное не предусмотрено настоящей статьей:

1)
в случае, если величина дохода плательщика страховых взносов за
расчетный период не превышает 300 000 рублей, — в фиксированном размере,
определяемом как произведение минимального размера оплаты труда,
установленного федеральным законом на начало финансового года, за
который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов в
Пенсионный фонд Российской Федерации, установленного пунктом 1 части 2
статьи 12 настоящего Федерального закона, увеличенное в 12 раз;

2)
в случае, если величина дохода плательщика страховых взносов за
расчетный период превышает 300 000 рублей, — в фиксированном размере,
определяемом как произведение минимального размера оплаты труда,
установленного федеральным законом на начало финансового года, за
который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов в
Пенсионный фонд Российской Федерации, установленного пунктом 1 части 2
статьи 12 настоящего Федерального закона, увеличенное в 12 раз, плюс 1,0
процента от суммы дохода плательщика страховых взносов, превышающего
300 000 рублей за расчетный период. При этом сумма страховых взносов не
может быть более размера, определяемого как произведение восьмикратного
минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на
начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и
тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации,
установленного пунктом 1 части 2 статьи 12 настоящего Федерального
закона, увеличенное в 12 раз.";