Доброго времени суток!
Мария, стоит начать с нормативного обоснования
Федеральный закон № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» статья 11 указанного закона определяет минимальный размер пособия.
По порядку действия
1. Осуществить расчет минимального пособия так как при работе на 0,25 ставки минимальное пособие рассчитывается пропорционально ставке.
Необходимо сравнить полученный размер пособия (37000 руб.) с расчетным минимальным размером.
2.Проверка правильности начисления: Запросить в СФР расчет пособия с подробным обоснованием,
получить выписку о начисленных страховых взносах, проверить средний заработок за расчетный период.
В случае выявления нарушения: подать заявление в СФР о перерасчете пособия, при отказе — обратиться с жалобой в вышестоящий орган СФР, в случае неудовлетворительного решения — подать иск в суд.