Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Маршрутные транспортные средства

Недавно пользовался услугами маршрутного транспортного средства и из-за того, что у кондуктора не было сдачи с 1000 рублей(подошел я заранее), меня высадили на следующей остановке. Законно ли это? Если нет, то на какую статью следует указать в следующий раз?

26 Июня 2014, 23:05, вопрос №486366 Султан, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Деришев Павел Вениаминович

    Добры день, Султан!

    Конечно, Вас высадили незаконно! Но рассказывать кондуктору о требования ст. 789 ГК РФ, объяснять, что такое публичный договор, не имеет смысла. Лучше сошлитесь на Постановление Оренбургского городского Совета
    от 17 марта 2004 г. N 36
    «Об утверждении Правил организации пассажирских перевозок на территории города Оренбурга»

    Так же можно обратиться с жалобой в контролирующие органы, телефоны которых должны быть указаны в транспортных средствах.

    27 Июня 2014, 07:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats