Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Штраф по краже

При мелкой краже вынесен штраф 1000 рублей,он оплачен.Будет ли судимость или это административное правонарушение?

26 Июня 2014, 22:41, вопрос №486358 Ольга, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Харченко Евгений

    Это административное правонарушение. В силу КоАП РФ дела по данной статье рассматриваются судьей.

    Судимости не будет.

    26 Июня 2014, 22:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дунцова Ирина

    Согласно статье 4.6. КоАП РФ до истечения одного года со дня оплаты штрафа вы будете считаться лицом, подвергнутым административному наказанию. Это может оказать влияние на размер наказания, если вы в течении  это года совершите еще одно административное правонарушение. И все, через год вообще никаких последствий не будет.

    27 Июня 2014, 02:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Фомин Антон
    Адвокат, г. Тольятти
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Вами было совершено административное правонарушение, а не уголовно наказуемое деяние. Соответственно никакой судимости не будет, так как она наступает только за преступления, а не правонарушения.

    27 Июня 2014, 08:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats