Штраф по краже

При мелкой краже вынесен штраф 1000 рублей,он оплачен.Будет ли судимость или это административное правонарушение?

, Ольга, г. Мурманск
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Это административное правонарушение. В силу КоАП РФ дела по данной статье рассматриваются судьей.

Судимости не будет.

Ирина Дунцова
Юрист, г. Краснодар

Согласно статье 4.6. КоАП РФ до истечения одного года со дня оплаты штрафа вы будете считаться лицом, подвергнутым административному наказанию. Это может оказать влияние на размер наказания, если вы в течении  это года совершите еще одно административное правонарушение. И все, через год вообще никаких последствий не будет.

Антон Фомин
Адвокат, г. Тольятти

Здравствуйте. Вами было совершено административное правонарушение, а не уголовно наказуемое деяние. Соответственно никакой судимости не будет, так как она наступает только за преступления, а не правонарушения.