Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Переход на красный свет

Здравствуйте,подскажите пожалуйста сегодня перешел дорогу на красный свет.Остановил дпсник и начал выписывать штраф но доказательств у него нет,стоит ли мне платить штраф?если да то сколько а если нет то стоит ли попробывать оправдать решение,завтра суд. ст12.29 часть 1

26 Июня 2014, 22:35, вопрос №486352 Александр, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 924 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Харченко Евгений

    Уточните, пожалуйста, о чем именно был составлен протокол, какая статья КоАП вменяется?

    26 Июня 2014, 22:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ст12.29 часть 1

    26 Июня 2014, 22:56
  • Адвокат - Харченко Евгений

    А в связи с чем материалы попали в суд? Ч. 1 ст. 12.29 КоАП рассматривается ГИБДД напрямую. Или сотрудник уже вынес постановление, а Вы его обжаловали?

    26 Июня 2014, 23:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Затра утром будет я как понял рассмотрение в ГИБДД,но доказательств у них никаких нет.

    26 Июня 2014, 23:03
  • Адвокат - Харченко Евгений

    В качестве доказательства будет использован рапорт сотрудника. Решат ли, что его достаточно — неизвестно, но не исключено, что да.

    Если постановление о привлечении к ответственности будет основываться на одном только рапорте сотрудника (протокол во внимание не берем), то имеет смысл попробовать обжаловать данное постановление в суде.

    26 Июня 2014, 23:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats