Здравствуйте, у нас братом есть квартира, я хочу выкупить его долю, но через договора купли продажи не могу, тк

Здравствуйте, у нас братом есть квартира ,я хочу выкупить его долю ,но через договора купли продажи не могу,тк на его доли стоит ограничение судебными приставами.Как правильно составить расписку о получении денежных средств за долю в квартире,чтобы потом можно было через суд доказать,что это был договор купли продажи.

, Алена, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Алена!

Так как Вы хотите сделать — сделать невозможно.

Подобная расписка как бы она не была составлена не даст возможности через суд доказать, что это было договор купли-продажи и получить долю в собственность.

Оплатить ответ в качестве благодарности за него можно тут: https://pravoved.ru/pay/lawyer...