Здравствуйте, покупаем квартиру в которой два собственника, один собственник приехал на сделку, второй проживает в Питере

Здравствуйте, покупаем квартиру в которой два собственника, один собственник приехал на сделку, второй проживает в Питере. Доверенность второго собственника есть. Подскажите пожалуйста, нужно ли дополнительное нотариально заверенное письменное согласие на продажу квартиры от второго собственника?

, Лада, г. Братск
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

День добрый.

Доверенность второго собственника есть.

 Надо смотреть довернность чтоб оценить ситуацию.

Сделку должен проводить нотариус. Он же проверит подлинность доверенности через реестр.
Доверенность — это документ, которым собственник уполномочивает другое лицо (первого собственника или третье лицо) продать его долю
Согласие требуется обычно от супруга собственника, если квартира была куплена в браке.

Лада
Клиент, г. Братск
Спасибо! В доверенности написано, что второй собственник уполномочевает первого собственника на продажу 1/2 доли квартиры