Если на дом наложен арест на прописку от ФССП, можно ли в этом доме человеку сделать временную регистрацию?
Если на дом наложен арест на прописку от ФССП , можно ли в этом доме человеку сделать временную регистрацию?
, Вячеслав, г. Череповец
Елена Газетдинова
Здравствуйте! Да, оформить временную регистрацию в доме, на который наложен запрет на регистрационные действия со стороны ФССП можно.
Запрет ФССП на регистрационные действия касается только сделок с недвижимостью в Росреестре (смена собственника, продажа, дарение, залог).
Антонина Лигостаева
Здравствуйте Вячеслав, вы в заданном вами вопросе сами и дали ответ на этот вопрос. " наложен арест на прописку от ФССП", значит не у вас такого права. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат pravoved.ru/lawyer/4368631/ Всего хорошего.