У меня стоит прибор учёта электроэнергии с дисплеем, я сама каждый день снимаю показания, весь год показания

У меня стоит прибор учёта электроэнергии с дисплеем,я сама каждый день снимаю показания,весь год показания практически совпадают , но почему то на 31 декабря 2025, показания совпали ,а на 31 января 2026 нет мне добавили лишние 75 киловатт

, Екатерина, г. Владивосток
Диана Хомик
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Лишние 75 кВтч могут появиться из-за того, что поставщик зафиксировал показания позже, захватив дни января, или произошел сбой в автоматической передаче, сообщает. Проверьте квитанцию. В ней указано, за какой период (с какого по какое число) начислены показания. Возможно, там учтены не только дни декабря, но и начало января. Скорее всего, произошла рассинхронизация времени снятия показаний вами и системой учета. Перерасчет обычно делают быстро на основании реальных данных с фото.