Хотела бы узнать, как правильно и поэтапно, документально подкрепив, уволить такого недобросовестного сотрудника?
Доброй ночи! Хотела бы совета юриста. Как правильно законно уволить сотрудника ,который не соблюдает трудовую дисциплину и нарушает порядок в коллективе детского сада. Например ,она не исполнила пункт годового плана. А это нормативный документ! Или не провела занятие по расписанию . Или, к примеру, оставила рабочее место ,солгав руководителю. Не имеет соответствующее занимаемой должности образование. Наряду с этим хамит руководству и коллегам. Груба с детьми на занятиях. Хотела бы узнать ,как правильно и поэтапно ,документально подкрепив ,уволить такого недобросовестного сотрудника?
Здравствуйте, Милана!
Для законного увольнения недобросовестного сотрудника детского сада необходимо действовать строго поэтапно, фиксируя каждое нарушение документально.
-за каждый дисциплинарный проступок (невыполнение годового плана, срыв занятия, оставление рабочего места, обман руководителя) необходимо требовать с сотрудника письменное объяснение. Если объяснение не предоставлено в течение двух дней или сотрудник отказывается его дать, составляется соответствующий акт. При подтверждении факта нарушения издаётся приказ о дисциплинарном взыскании (замечание или выговор).
Если нарушения систематические и сотрудник уже имеет действующее взыскание, его можно уволить по п. 5 ч. 1 ст. 81 ТК РФ (неоднократное неисполнение трудовых обязанностей)
- Если остались еще вопросы
Также есть возможность отблагодарить - отблагодарить юриста!
Мои отзывы - смотреть отзывы