Здравствуйте, мне нарколог не подписывает водительскую камисию что делать, на учёте не стоял.был лешон но давно?

Здравствуйте,мне нарколог не подписывает водительскую камисию что делать,на учёте не стоял.был лешон но давно?

, Александр, г. Москва
Иван Гуцу
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте.

Если нарколог отказывается подписывать медицинскую справку для получения водительских прав после лишения, это может быть связано с подозрениями на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортом. В России право на управление автомобилем зависит от состояния здоровья и отсутствия таких противопоказаний.

Причины отказа в подписи

Нарколог может отказать в выдаче заключения, если при осмотре или в результате анализов выявит признаки алкогольной или наркотической зависимости, а также другие состояния, которые входят в перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами. Этот перечень утверждён Постановлением Правительства РФ №1604 и включает, в частности, психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ.

Даже если вы не состояли на официальном учёте в наркологическом диспансере, врач может учитывать историю ваших обращений, данные медицинских записей или результаты текущих обследований.

Буду рад отзыву на мой ответ. Если требуется помощь обращайтесь.

Александр
Клиент, г. Москва
Результат анализа хороший.Непью, препараты не принимаю.

Тогда надо обжаловать неправомерные действия, это можно сделать подав официальную жалобу в которой необходимо изложить все обстоятельства и указать на неправомерность действий. Если требуется помощь обращайтесь, могу составить такую жалобу.