Оказалось, цессионарий не указал в заявлении, что машина не на ходу и находится по другому адресу (не адресу цессионария), в итоге ск отказала в выплате
Заключили договор цессии, мы потерпевшие. ДТП произошло 14.01, 19.01 оформлен договор цессии, 29.01 по словам цессионария ск получила заявление, в течение 20 дней я так понимаю должны были уже выплатить деньги, но страховая виновника так и не приехала на экспертизу дважды! Оказалось, цессионарий не указал в заявлении, что машина не на ходу и находится по другому адресу (не адресу цессионария), в итоге ск отказала в выплате. Цессионарий по идее должен просто снова подать правильное заявление с указанием адреса местоположения нашей машины, но!
Вместо этого нам говорят, что в «ближайшее время» будут поддавать в суд на ск о не проведении экспертизы в установленные сроки, сказали «готовиться к долгим годам судов», и попросили их не беспокоить звонками и вопросами. Причем экспертиза от цессионария была проведена 09.02, но нам посчитанную сумму ущерба не говорят! А говорят, что сумму возмещения нам скажет ск, а цессионарий свою сумму оценки нам говорить не обязан. В общем ситуация очень странная, полагаю, что происходит договоренность между цессионарием и ск, и цессионарий взыщет гораздо бОльшую сумму, чем планируют предложить нам. Что делать в данной ситуации?