На что я могу опираться в суде?

В результате перераспределения зем. участка присоединила к своей земле немного муниципальной. Соль в том, что этой муниципальной землёй пользовался сосед для проезда к своему дому, имея при этом свой подъезд с другой стороны этого участка, только захламленный и не очищенный от снега. Сейчас сосед хочет идти в суд и оспаривать регистрацию в Росреестре, т.к я якобы препятствую въезду - выезду его величеству и придумала ставить забор по вновь образованной границе, тем самым отделяя своюрасчищенную часть подъезда к дому от его захламленный. Городская администрация на его стороне, досаждают мне звонками с угрозами, говорят, что отменят приказ о перераспределении и обвиняя чуть ли не в преступном сговоре с кадастровым инженером... Хотя все было сделано абсолютно законно. Насколько это все реально? На что я могу опираться в суде?

, Екатерина Зорина, г. Уфа
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

 «Хотя все было сделано абсолютно законно». «присоединила к своей земле немного муниципальной.»

 Здравствуйте. ничего законного в ваших действиях, точно  нет. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично  в чат pravoved.ru/lawyer/4368631/    Всего хорошего.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Странно ведет себя администрация.Ведь это она одобрила вам перераспределение.

Поэтому напротив должна быть на Вашей стороне, а не соседа.

При необходимости  потом предъявите претензии администрации, в том числе убытки. А схему, составленную кадастровым инженером, она должна была проверить перед тем, как одобрять Вам перераспределение.