Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Украли планшет, написали заявление о краже, через два месяца дело приостановили, что делать?

Здравствуйте, подскажите что делать.. 2 апреля украли планшетный компьютер стоимостью 19000, написали заявление о краже, в течении 2х месяцев ни ответа ни привета, а на днях прислали письмо о том , что дело приостановлено на основании ст.208 ч. 1 п. 1( в связи с не установлением лица, совершившего преступление. Это как получается, я могу украсть какую-то вещь, меня пару месяцев поищут, а потом дело приостановят?

26 Июня 2014, 20:58, вопрос №486271 Ирина, г. Россошь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 684 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александров Константин

    Здравствуйте, Ирина! 

    Вы имеете право обжаловать постановление о приостановлении предварительного следствия. Для этого необходимо написать жалобы руководителю следственного органа, прокурору или в суд. Наиболее оптимальным будет написание жалоб во все три инстанции, тогда шансы на отмену постановления возрастут.  Чаще всего за два месяца ничего не сделано, а приостанавливают просто из-за того что прошел установленный законом 2-ух месячных минимум. 

    27 Июня 2014, 05:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats