Насколько требования сотрудников учебного заведения правомерны?
Тема: образование, аспирантура.
Заканчиваю аспирантуру и встал острый вопрос о наличии статей ВАК. Стоит уточнить, что в учебном заведении нет диссертационного совета и по окончанию обучения и предзащиты я должен получить справку о том, что полностью освоил программу обучения. В индивидуальном учебном плане тоже нет упоминаний про ВАК. Только РИНЦ (они у меня опубликованы).
Далее, чтобы всё таки получить кандидатскую степень, мне нужно искать другое учебное заведение, где диссертационный совет по моему направлению обучения имеется и там, к моменту защиты, эти статьи ВАК у меня должны быть в наличии.
Назревает вопрос... насколько требования сотрудников учебного заведения правомерны? По рассказам выпустившихся ребят, такое происходит уже не первый год, но что странно, некоторые из них всё таки выпустились без этих статей, встав в "позу". Пообщавшись с проректором по научной работе, получил следующий ответ (прикрепляю скрины переписки с проректором).
Подскажите, пожалуйста, являются ли требования проректора (учитывая отсутствие диссовета и возможности защитить учёную степень в этом учебном заведении) правомерными? И если нет, то какие документы просить предоставить и на что ссылаться самому чтобы защитить свои права