И можно ли перевести помещение и платить старые налоги от нового юр лица?

Добрый день!

по решению суда помещение от ДГИ передается с одного юр.лица на другое

но появилась налоговая задолженность по налогу на кадастровую цену. налог на недвижимость.

будет ли это запретом на рег действия в РР? и можно ли перевести помещение и платить старые налоги от нового юр лица?

Спасибо

, Эмин, г. Коломна
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте. Налоговая задолженность по налогу на имущество сама по себе обычно не блокирует регистрацию перехода права в Росреестре: запрет бывает, если наложен арест/обеспечительные меры или запрет приставов. «Перевести» старый налог на новое юрлицо нельзя — долг остаётся за прежним собственником, а новое платит с даты перехода. Проверю риски и подготовлю запросы в ФНС/ФССП. могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)