Должна ли я оплачивать квитакции ук если акт приема передачи

Должна ли я оплачивать квитакции ук , если акт приема передачи квартиры еще не подписан?

, Людмила, г. Владивосток
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Людмила.

Права и обязанности собственника остаются, пока нет юридического перехода права собственности (в договоре он может быть указан и в дату подписания договора, и в момент подписания акта, т.е. фактической передачи), т.о. надо проанализировать, что именно у Вас  указано в договоре. ст.420 ГК.

С уважением, юрист Светлана Буланкина

 *Если Вам необходима дополнительная консультация, помощь с документами, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста.

Евгений Деев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В Вашем случае нужно направить претензию в Управляющую компанию, которая направляет Вам квитанции с требованием пересчитать долг, так как Акт приема-передачи не подписан и по ст. 153 ЖК РФ у вас не нет обязанности по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги