Вообще как происходит весь процесс перевода и прием этих документов?

Кто и как проверяют справки об обучении при переводе?Они кому-то звонят(например вузу которую выдал эту справку)?Как оценивают эту справку об обучении ?Вообще как происходит весь процесс перевода и прием этих документов?

, Персик, г. Коломна
Диана Хомик
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день. Справки об обучении, также называется академической справкой при переводе проверяют сотрудники деканата или приемной комиссии принимающего вуза. Проверка включает анализ соответствия дисциплин, часов и оценок требованиям программы, а также проверку подлинности, иногда через звонок или запрос в вуз, выдавший справку. Справка должна подтверждать успешное прохождение аттестаций.

Персик
Клиент, г. Коломна
А часто звонят? Из-за чего могут позвонить?
Персик
Клиент, г. Коломна
Откуда они кстати номера берут?