Здравствуйте, подскажите, если я сам с Омска, но подписал контракт в Питере, могу ли я получить выплату за ранение от Питера
Здравствуйте!
В соответствии с п. 1.2. Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 15.08.2025 № 597 «О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 12.05.2022 № 406», право на получение единовременной материальной помощи в связи с ранением (контузий, травмой, увечьем) имеют лица, имевшим место жительства или место пребывания в Санкт-Петербурге на дату получения ранения (контузии, травмы, увечья).
Если у вас нет регистрации в Санкт-Петербурге на дату ранения, в таком случае целесообразно обратиться в военный комиссариат, где вы подписывали контракт. Практика показывает, что военные комиссариаты иногда идут на встречу и могут выдать справку подтверждающую вашу прописку.