Должен ли работодатель платить налоги с договора ГПх?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли в ОДНОЙ организации работать врачом по трудовому договору и в ЭТОЙ же организации ОДНОВРЕМЕННО подработать в другой сфере-методистом-аналитиком по договору ГПХ как самозанятая с выплатой 6% налога? Должен ли работодатель платить налоги с договора ГПх?
Здравствуйте, Ирина!
Каких-либо ограничений на такую дополнительную работу законом не предусмотрено.
Поскольку самозанятый сам платит за себя налоги, его работодатель (заказчик) платить налоги не должен.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».