нужно ли какую-то подстраховаться, предпринять?
Здравствуйте.
В собственности есть квартира в МО, которая попала в программу ( точно не скажу, какая : реновация или другая программа - ветхое жильё). В квартире никто не прописан, там живёт мама. Также есть квартира в Москве, где все прописаны как раз. Вопросы:
- поскольку КВ в собственности, насколько существенно, что в ней никто не прописан ?
Повлияет ли это как-то на получение равнозначного жилья взамен?
- повлияет ли другая жил площадь в собственности на это?
- нужно ли какую-то подстраховаться, предпринять?
Спасибо заранее за подробные ответы с ссылками на документы
Здравствуйте.
Наличие регистрации по месту жительства не влияет на само право получения равнозначного жилья или денежного возмещения.
Основным документом для программы переселения является выписка из ЕГРН, подтверждающая право собственности.
Наличие другой квартиры (в том числе в Москве) не лишает вас права на компенсацию за сносимое жилье в МО.
Вы имеете право на получение жилого помещения, равнозначного по общей площади, либо на выплату выкупной цены. Наличие другой собственности не должно влиять на метраж новой квартиры, так как цель программы — компенсация утраченного имущества, а не улучшение жилищных условий.