И что еще можно сделать чтоб обезопасить себя?
Добрый вечер! Мы с мужем поженились в 24 году, супруг находился на СВО, пока муж числился безвести пропавшим, его мать по доверенности выдала новые две доверенности, эти представители подали на развод от имени моего мужа и в декабре 25го нас развели по суду ,как выяснилось что истец и представители не сказали в суде что мой муж на СВО и числился БП тем самым они ввели суд в заблуждение. тк с решением я была не согласна назначили повторное заседание на которое истец не пришла, решение о разводе отменили и назначили третье заседание на март 26го года, за этот период часть признала мужа погибшим, уже на суде я показала свидетельство о смерти супруга и дело закрыли. Сегодня я узнала что свекровь опять что то придумала и отправила документы на развод или аннулирование брака в Москву. До этого летом 25го я в прокуратуре я доказывала факт совместного проживания, беременность, ведения хозяйства , общие фото и тд.. Что свекровь может сделать и чем она может мне навредить.? Так же хотела бы узнать какое заявление по каким статьям я могу написать на нее? И что еще можно сделать чтоб обезопасить себя? У мужа есть двое детей, мы уже получили часть выплат. Спасибо.
Для дополнительной защиты рекомендую обратиться к нотариусу для оформления свидетельства о праве на наследство, зафиксировать все документы о браке, детях и выплатах. Подайте заявление в полицию о мошеннических действиях с указанием факта введения суда в заблуждение, подделки документов или злоупотребления доверенностью. Соберите все доказательства противоправных действий свекрови, включая судебные решения и переписку. Обращайтесь в чат — разъясню все нюансы на платной основе