У меня есть гепатит В, меня можно получить патента или нет?
Здравствуйте Диля, патент должны выдать. см. Приказ Министерства здравоохранения РФ от 29 июня 2015 г. № 384н “Об утверждении перечня инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранных граждан и лиц без гражданства, или вида на жительство, или патента, или разрешения на работу в Российской Федерации, а также порядка подтверждения их наличия или отсутствия, а также формы медицинского заключения о наличии (об отсутствии) указанных заболеваний”
Перечень инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранных граждан и лиц без гражданства, или вида на жительство, или патента, или разрешения на работу в Российской Федерации
туберкулез
лепра (болезнь Гансена)
сифилис
болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ)
бессимптомный инфекционный статус, вызванный вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ).