И что будет с удержанным средствами когда работодатель выплатит заработную плату?
Здравствуйте на работу пришел исполнительный документ на взыскание 25% на алименты . До этого выплачивал жене добровольно оговоренную сумму , и она сходила к приставам и написала заявление об окончании ИП . В госуслугах прислали уведомление об окончании но на работе все равно удерживают ЗП (зп задерживают но это видно по расчетным листам ) . Должна ли бухгалтерия прекратить удержания в связи с окончанием исполнительного производства? И что будет с удержанным средствами когда работодатель выплатит заработную плату? Ведь алименты и так перечислялись добровольно
Здравствуйте, Сергей!
Бухгалтерия обязана немедленно прекратить удержания из зарплаты после получения уведомления об окончании исполнительного производства. Уже удержанные после этого средства должны быть возвращены вам, так как исполнительный документ утратил силу.