26 января написала заявление о переводе РЖД с одного ПЧ в другое
26 января написала заявление о переводе РЖД с одного ПЧ в другое. Заявление подписали перевод с 16 января. Я ушла на больничный но к 16 января вышла с больничного. Работодатель переносит дату перевода. Законно ли это?
Здравствуйте, Надежда!
Перенос даты перевода работодателем без вашего согласия и без объективных производственных причин является незаконным. Если перевод был согласован с 16 января, ваша готовность выйти с больничного к этой дате закрепляет ваше право приступить к новой работе именно с неё.
Здравствуйте!
Действия работодателя незаконны. Согласно ст. 72 и 72.1 ТК РФ, условия договора и дата перевода определяются исключительно соглашением сторон. Если дата уже была согласована и подписана, изменять её в одностороннем порядке работодатель не вправе.
Чтобы оценить перспективы, уточните: приказ о переводе уже издан? Есть ли у Вас на руках копия заявления с визой руководства?
В личном чате я проведу бесплатную упрощенную консультацию (ответы на эти вопросы, без глубокого анализа документов).
Пишите — обсудим вашу ситуацию:
►►► Написать в чат