Квартира куплена новостройка оказался брак в углу он промерзает застройщик устраняет уже месяц могу ли я потребовать с них материальный компенсацию за моральный вред

квартира куплена новостройка оказался брак в углу он промерзает застройщик устраняет уже месяц могу ли я потребовать с них материальный компенсацию за моральный вред

, Влад, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Влад!

Можете. Закон о защите прав потребителей позволяет взыскать компенсацию за моральный вред.

Оплатить ответ в качестве благодарности за него можно тут: https://pravoved.ru/pay/lawyer...

Виктория Петухова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Влад!

Да, конечно.

И надо смотреть не только угол, но и стену. Сроки тоже должны быть разумными. Все компенсации можно получить с застройщика.

Если ответ был полезен, поставьте, пожалуйста, "+".