Увольнение по категории Д общее заболевание ЦНС получено в период несения службы после получения контузии

Добрый день . Увольнение по категории Д общее заболевание ЦНС получено в период несения службы после получения контузии. Какие выплаты положены ?

, Николай, г. Москва
Владимир Архипов
Юрист, с. Высокая Гора

Для постановки на учет 17-летней племянницы мигрантов из Казахстана, которая прибыла к ним в Москву, необходимо оформить ее регистрацию по месту пребывания. Поскольку родители девочки не находятся в Москве, ее регистрация будет осуществляться на основании предоставления жилого помещения ее родственниками (вашими квартиросъемщиками).

Согласно законодательству Российской Федерации, иностранные граждане, пребывающие на территории РФ, подлежат постановке на учет по месту пребывания. Принимающей стороной в данном случае выступают ваши квартиросъемщики, которые предоставили жилое помещение для проживания племянницы.

Процедура постановки на миграционный учет иностранных граждан регулируется Федеральным законом от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации». Принимающая сторона (в вашем случае – ваши квартиросъемщики) обязана уведомить территориальный орган МВД России о прибытии иностранного гражданина в место пребывания.

Граждане Казахстана, являясь гражданами государства-члена Евразийского экономического союза (ЕАЭС), имеют особый порядок пребывания. Согласно Договору о Евразийском экономическом союзе, они освобождаются от обязанности регистрации в органах миграционного учета в течение 30 суток с даты въезда в страну. Однако, после истечения этого срока, для дальнейшего законного пребывания, им необходимо оформить регистрацию по месту пребывания.

Для регистрации несовершеннолетнего ребенка (17 лет) в жилом помещении, где уже зарегистрированы его родственники, требуется согласие законных представителей (в данном случае – родителей племянницы, если они не находятся в Москве, то это может быть оформлено через доверенность или иные документы, подтверждающие их согласие на регистрацию ребенка у родственников). Если родители не могут лично присутствовать, необходимо уточнить в территориальном органе МВД России по вопросам миграции, какие документы им потребуются для подтверждения их согласия на регистрацию ребенка.