Здравствуйте у меня такой вопрос приобрел квартиру 2020 году но НИС по словам продавцов они выписались из

Здравствуйте у меня такой вопрос приобрел квартиру 2020 году но НИС по словам продавцов они выписались из квартиры но я иду в паспортный стол заказываю адресную справку и узнаю что они не выписались и так же прописаны на квартире. Что теперь делать?

, Николай, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Николай!

Можно выписать их в судебном порядке. Это вопрос времени. Он решится все равно в Вашу пользу.

Исковое заявление можно подать на основании ст. 30 ЖК РФ, ст. 131-132 ГПК РФ.

Оплатить ответ в качестве благодарности за него можно тут: https://pravoved.ru/pay/lawyer...

Виктория Петухова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Николай!

Можно связаться с продавцами у уточнить этот вопрос.

Потом обращаться в суд. Это займет только время.

Если ответ был полезен, поставьте, пожалуйста, "+".