Как поступить в этой ситуации
Добрый день, я работаю в ломбарде .
В программе завела случайно больше вес , естественно сумму выдала больше. При отправку торгов у меня удержали из зп сумму 17т. Разницу. С клиентом связалась, он мне сказал что денег у него нет, ну это понятно. Имеется фото в приложении изделия на весах и договор. Как поступить в этой ситуации
Здравствуйте! Удержание из зарплаты ограничено ст. 137 и 138 ТК РФ, а взыскание ущерба — ст. 238 ТК РФ. Лишние деньги, полученные клиентом, — это неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ), их можно вернуть через суд. Чтобы оценить перспективы, важно знать: подписан ли Вами договор о полной матответственности и был ли издан приказ об удержании? В личном чате я проведу бесплатную упрощенную консультацию.
Пишите — обсудим вашу ситуацию:
►►► Написать в чат