Штраф придётся оплачивать снова?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у знакомой просрочен паспорт, штраф она оплатила, но по состочнию здоровья она не смогла продолжить и довести дело до логического завершения. Прошло больше года, она без паспорта, решила ей помочь. Штраф придётся оплачивать снова?
, Анна, г. Сочи
Диана Хомик
Здравствуйте. Повторно оплачивать штраф за просроченный паспорт не нужно, если первый штраф был официально оплачен, а квитанция сохранилась, даже если дело не довели до конца из-за болезни. Паспорт считается недействительным, но старый штраф погашен, а новое правонарушение за «длительное» просрочивание не предусмотрено