Есть какие-то законы, где родитель может отказать в этом?
«В рамках программы ГТО для школьников необходимо зарегистрировать каждого учащегося на официальном сайте gto.ru. Для регистрации потребуется учетная запись ребенка на портале "Госуслуги". После регистрации в личном кабинете присваивается уникальный номер (УИН из 11 цифр).» есть какие-то законы, где родитель может отказать в этом?
, Роксана, г. Волгоград
Диана Хомик
Здравствуйте. Родитель имеет законное право отказаться от регистрации ребенка на сайте ГТО и портале «Госуслуги», так как участие в комплексе ГТО является добровольным, а создание учетных записей требует обработки персональных данных, на что необходимо согласие законных представителей. Школа не может принуждать к этому.