Подскажите пожалуйста у меня брат погиб на СВО, призывался с Московской области а я живу в Забайкальском
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня брат погиб на СВО, призывался с Московской области а я живу в Забайкальском крае, могу ли я получить выплаты в своем городе и положены ли они мне, ни каких родственников у него больше нет
, Мария гущина, г. Чита
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Вы вправе получить президентскую выплату 5 млн руб по указу 98. Нужно обратиться в военкомат — попробуйте в местный, но если скажут, возможно придется контактировать с военкоматом по месту призыва.
Что касается региональной выплаты, то вы вправе претендовать на выплату от Московской области — 3 млн руб.
Вам нужно связаться с Министерством социального развития Московской области для уточнения перечня документов, которые от вас потребуются.