Доброе утро Подскажите пожалуйста о внесении изменений с 1 марта
Доброе утро. Подскажите пожалуйста о внесении изменений с 1 марта этого года в ст 92 ТК РФ для многодетных родителей. Предстоит выход на работу и работодатель отказывает в сокращении графика
Здравствуйте. На данный момент законопроекты № 1133603-8 и № 1134416-8, предлагающие закрепить в ст. 92 ТК РФ сокращенную 32-часовую рабочую неделю для многодетных родителей (до 18/23 лет старшего и до 14 лет младшего), находятся в стадии рассмотрения/внедрения. Право на сокращенный график с 1 марта 2026 года привязано к принятию этих норм.
Здравствуйте! По состоянию на февраль 2026 года в Государственную Думу внесён законопроект №1134416-8, который предлагает внести изменения в статью 92 Трудового кодекса РФ. Инициатива направлена на расширение перечня категорий работников, имеющих право на сокращённую продолжительность рабочего времени. Планируемая дата вступления изменений в силу — 1 марта 2026 года. Однако на данный момент законопроект находится на стадии рассмотрения, и его судьба зависит от результатов голосования в Госдуме и дальнейших процедур.