Как правильно оформить покупку квартиры от пожилой женщины?

, Любовь, г. Уфа
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Любовь!

Никаких особых правил по оформлению квартир от пожилой женщины не существует.
Оформляется по договору купли-продажи (ст. 549 ГК РФ).

Далее  осуществляется регистрация перехода права собственности в МФЦ.

Вам нужен грамотно составленный договор, который учитывал бы Ваши права как покупателя.

Оплатить ответ в качестве благодарности за него можно тут: https://pravoved.ru/pay/lawyer...

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

-внимательно изучить историю квартиры;

-проверить собственника (а возможно и предыдущих собственников) на долги, банкротство и судебные разбирательства;

-в идеале провести освидетельствование психиатром на сделке;

-внести определенные пункты в договор, соблюсти меры предосторожности, особенно если это касается продажи единственного жилья.

За дополнительной консультацией вы можете обратиться в чат.